名人朋友圈怎么切换主题

 时间:2026-05-01 17:04:03

1、打开名人朋友圈软件,然后我们再点击下面的我选项即可。

名人朋友圈怎么切换主题

2、进入到我界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

名人朋友圈怎么切换主题

3、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的切换主题选项即可。

名人朋友圈怎么切换主题

4、进入到更换主题界面后,我们找到需要切换的主题,点击使用即可。

名人朋友圈怎么切换主题

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到选中的主题已使用,表明主题切换成功了。

名人朋友圈怎么切换主题

  • 怎么把名人朋友圈分享到朋友圈?
  • 名人朋友圈怎么分享到QQ?
  • 名人朋友圈怎么绑定QQ
  • 名人朋友圈的帖子怎么显示角色编号?
  • 怎么打开名人朋友圈手机通讯录的权限?
  • 热门搜索
    猪肝的做法 松仁玉米做法 芋头扣肉的家常做法 金桔冰糖止咳的做法 田鸡的做法大全 jpg格式图片怎么弄 腌萝卜条的做法 我的世界怎么驯服马 羊蝎子的做法大全 百合莲子粥的做法