QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

 时间:2026-04-22 03:53:08

1、在文件夹里面找到QQ。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

2、进入QQ后,找到上方的我的中心。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

3、在我的中心里面,打开下面的设置功能。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

4、在设置里面找到通用功能并打开。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

5、进入通用功能后,打开摇动手机截屏的功能。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

6、返回主页面,摇动手机滑取任意需要位置进行截屏即可完成。

QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?

  • 手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏
  • 如何设置手机摇动截屏
  • QQ如何开启手机摇动截屏?
  • QQ摇动手机截屏怎么设置?QQ摇动手机截屏方法?
  • QQ怎么开启摇动手机截屏
  • 热门搜索
    展开的近义词是什么 妄自菲薄近义词 怎么关qq空间 颧骨高适合什么发型 ipad怎么打电话 apple music怎么用 上火牙痛怎么办 怎么考研究生 思索的近义词 巨型一号丝瓜水怎么样