如何查看手机本月已用多少流量

 时间:2026-04-21 15:10:43

1、第一种:手机首页,从屏幕上方向下滑动,出现消息栏

如何查看手机本月已用多少流量

2、消息栏底部,可以查看本月已用流量

如何查看手机本月已用多少流量

3、第二种:手机首页,点击设置

如何查看手机本月已用多少流量

4、在设置中,找到双卡与移动网络

如何查看手机本月已用多少流量

5、进入双卡与移动网络,找到本月已用流量即可查看

如何查看手机本月已用多少流量

6、总结:

1、手机首页下滑—出现通知栏—底部显示本月已用流量

2、手机首页设置—双卡与移动网络—本月已用流量

  • 手机怎么查询流量?
  • 手机怎么查流量
  • 如何查看手机流量使用情况
  • 中国移动怎么查流量
  • 移动流量使用情况怎么查询
  • 热门搜索
    女人靠什么赚钱 板鞋配什么裤子 香港有什么好吃的 有情饮水饱什么意思 分销是什么意思 跃跃欲试的意思 贻笑大方的意思 宝宝喝什么奶粉最好 狭隘的意思 李咏什么癌