微信号怎么设置成手机号

 时间:2026-04-30 19:09:20

1、打开帐号与安全设置

在个人中心点击【设置】-【帐号与安全】。

微信号怎么设置成手机号

微信号怎么设置成手机号

2、选择修改微信号

在帐号与安全中点击【微信号】-【修改微信号】。

微信号怎么设置成手机号

微信号怎么设置成手机号

3、验证身份

在验证界面输入当前的登录密码,点击【验证】。

微信号怎么设置成手机号

4、设置新微信号

在输入界面将手机号设置成新的微信号,点击【下一步】即可完成。

微信号怎么设置成手机号

  • 微信号怎么修改成手机号码
  • 微信更改手机号怎么改
  • 如何设置微信号就是手机号
  • 微信号码和手机号码不一致怎么更换
  • 微信号怎么改成现在的手机号
  • 热门搜索
    脚底长了像水泡一样的东西是什么 脉搏快是什么原因 坦然是什么意思 约吗是什么意思 喝绿茶有什么好处 梦见鸡是什么意思 空调除湿是什么标记 7月7号是什么节日 10月31日是什么日子 什么是信息技术