微信号码和手机号码不一致怎么更换

 时间:2026-04-23 00:56:17

1、点击我选项

点击选择微信界面的【我】选项。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

2、点击微信号

进入我界面,点击界面的微信号。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

3、选择微信号选项

点击选择界面的【微信号】选项。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

4、点击修改微信号按钮

点击界面中的【修改微信号】按钮。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

5、验证身份

输入微信密码验证用户身份。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

6、输入手机号

输入绑定的手机号后点击下一步。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

7、点击确定按钮

点击界面的【确定】按钮完成修改。

微信号码和手机号码不一致怎么更换

  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信怎么绑定手机号
  • 微信号手机号同号怎么弄
  • 微信号怎么改成现在的手机号
  • 微信怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    胡萝卜泥的做法 女人为什么会出水 双系统怎么切换 罗志祥事件是怎么回事 西葫芦怎么做好吃 史密斯热水器怎么样 翅中的家常做法 五花肉的家常做法 胃疼怎么办 霍家为什么选择郭晶晶