iphone手机如何设置呼叫限制

 时间:2026-05-06 11:36:33

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone手机如何设置呼叫限制

2、进入设置页面后,点击进入电话,如下图所示:

iphone手机如何设置呼叫限制

3、在电话页面中,点击页面上的来电阻止与身份识别,如下图所示:

iphone手机如何设置呼叫限制

4、进入页面后,选择设置电话号码为呼叫限制状态即可,如下图所示:

iphone手机如何设置呼叫限制

  • 苹果呼叫限制在哪里
  • 苹果手机怎么设置呼叫限制
  • 苹果手机打电话呼叫限制怎么解除
  • 苹果手机怎么解除呼叫限制
  • 苹果手机怎么解除呼叫限制
  • 热门搜索
    白苹果怎么修复 嗓子痒怎么办 百分比怎么计算 芭比娃娃的衣服怎么做 足球怎么踢 头发分叉怎么办 高考怎么查成绩 白发怎么治 精华液怎么用 外域怎么去