苹果手机怎么设置呼叫限制

 时间:2026-04-22 00:24:00

1、进入设置点击电话

 进入设置后,点击进入电话,如图示:

苹果手机怎么设置呼叫限制

苹果手机怎么设置呼叫限制

2、点击来电阻止与身份识别

 在电话页面中点击来电阻止与身份识别。

苹果手机怎么设置呼叫限制

3、设置电话号码呼叫限制

 进入页面后,选择设置电话号码为呼叫限制状态即可,如下图:

苹果手机怎么设置呼叫限制

  • 苹果呼叫限制在哪里
  • 苹果手机怎么解除呼叫限制
  • 苹果手机怎么解除呼叫限制
  • 苹果13怎么解除呼叫限制
  • 苹果手机被莫名呼叫限制
  • 热门搜索
    孤芳自赏什么意思 维生素a的作用及功能 82年属什么生肖 ol什么意思 头发分叉是什么原因 mask是什么意思 什么是双离合 运动的好处 christmas什么意思 什么星座最好