抖音怎样关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-23 18:37:57

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭站外开播提醒

2、进入我的页面后,点击右上角的三道横杠;

抖音怎样关闭站外开播提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭站外开播提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭站外开播提醒

5、进入通知设置页面后,将“站外开播提醒”后的开关关闭即可。

抖音怎样关闭站外开播提醒

  • 如何关闭抖音站外开播的消息推送
  • 抖音极速版如何关闭站外开播提醒
  • 抖音怎样开启站外开播提醒
  • 抖音如何关闭站外开播提醒的通知?
  • 抖音app如何关闭直播通知
  • 热门搜索
    内疚什么意思 任性什么意思 记一次运动会500字 水的知识 沈阳有什么好玩的 松子的功效与作用 科普小知识 aj什么意思 藕粉的作用与功效禁忌 防火小知识