抖音app如何关闭直播通知

 时间:2026-04-23 21:45:30

1、手机上打开抖音app,登录账号

抖音app如何关闭直播通知

2、在主界面选中右下方的“我”

抖音app如何关闭直播通知

3、然后点击右上方的图标

抖音app如何关闭直播通知

4、弹出选项,这里选中“设置”

抖音app如何关闭直播通知

5、接下来,再选中“通知设置”

抖音app如何关闭直播通知

6、下次跳转页面,这里拉到最下方,将“站外开播提醒”这些相关的关掉了就可以了

抖音app如何关闭直播通知

  • 抖音如何关闭点赞的通知?
  • 抖音怎样关闭@通知
  • 抖音如何关闭通知
  • 如何用抖音APP进行直播?
  • 抖音app 如何预约明星直播?
  • 热门搜索
    踟躇怎么读 word下标怎么打 肩膀酸痛怎么办 衣服褪色怎么办 一直流鼻涕怎么办 婷怎么读 评语怎么写 王者荣耀苹果怎么充值 膝盖发凉是怎么回事 吐血是怎么回事