钉钉怎么自动推荐通讯录好友

 时间:2026-04-26 15:52:25

1、我们先打开手机APP——钉钉,如图所示。

钉钉怎么自动推荐通讯录好友

2、然后点击左上角的名字按钮,打开菜单,如图所示。

钉钉怎么自动推荐通讯录好友

3、然后点击最下面的“设置”按钮,如图所示。

钉钉怎么自动推荐通讯录好友

4、在设置中点击进入隐私设置,如图所示。

钉钉怎么自动推荐通讯录好友

5、最后点击开启“向我推荐手机通讯录好友”即可,如图所示。

钉钉怎么自动推荐通讯录好友

  • 逆天APP技巧,微信/QQ快速添加通讯录好友
  • 新版QQ如何导出和导入消息记录
  • 查个人大数据怎么查?
  • 在OPPO手机中查询已经丢失的通话信息的方法
  • 钉钉app企业通讯录怎么查看
  • 热门搜索
    烧纸钱怎么写 妹妹用韩语怎么说 天津科技大学怎么样 贷款怎么贷 o型腿怎么矫正视频 怎么让头发长的快 茯苓粉怎么吃 sofa怎么读 吉林建筑大学怎么样 我的世界木门怎么做