文旅中国在哪里提交新闻报料

 时间:2026-04-27 05:55:41

1、点击新闻报料

打开文旅中国app后,进入我的,点击新闻报料。

文旅中国在哪里提交新闻报料

2、点击提交

进入新闻报料,选择话题、新闻事件标题、新闻事件说明、点位名称、采访联系人、新闻采访联系方式、上传新闻相关素材、发生地,点击提交。

文旅中国在哪里提交新闻报料

  • 文旅中国APP修改密码的方法
  • 文旅中国APP提交意见反馈的方法
  • 文旅中国在哪里提交直播申请
  • 文旅中国APP提交新闻报料的方法
  • 文旅中国在哪里修改密码
  • 热门搜索
    荠怎么读 面条做法大全 微信怎么加群 燕麦饼干的做法 棒子骨汤的做法 蛋挞皮的做法简单做法 糖糕的做法 金针菇怎么做好吃 虾仁做法 蒸春饼的正宗做法