文旅中国在哪里提交直播申请

 时间:2026-04-27 04:08:44

1、点击直播申请

打开文旅中国app后,进入我的,点击直播申请。

文旅中国在哪里提交直播申请

2、点击提交

进入直播申请,输入申请人姓名、联系电话、活动名称、主办单位名称、单位类型、直播内容、推拉流状态、开始时间、结束时间、直播设备、希望同步的直播平台,点击提交。

文旅中国在哪里提交直播申请

  • 文旅中国APP注销登录的方法
  • 文旅中国APP提交新闻报料的方法
  • 文旅中国在哪里提交新闻报料
  • 文旅中国在哪里注销登录
  • 文旅中国在哪里修改密码
  • 热门搜索
    客厅窗帘怎么选 石家庄理工职业学院怎么样 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 如何申请企业邮箱 如何增强免疫力 江苏旅游景点大全 胎心监护不好怎么办 oppo充电提示音在哪里设置 丹东旅游团 抹茶粉怎么吃