iPhone11怎样关闭播报通知

 时间:2026-04-22 21:20:26

1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击“通知”进入,如图所示。

iPhone11怎样关闭播报通知

2、第二步:在通知页面,点击“播报通知”进入,如图所示。

iPhone11怎样关闭播报通知

3、第三步:在播报通知页面,把“播报通知”选项关闭即可,如图所示。

iPhone11怎样关闭播报通知

  • 如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#
  • 苹果11蓝牙搜索不到设备怎么解决
  • ios版微信无法退群怎么办,如何解决
  • 苹果13pro手机设置电话铃声步骤介绍
  • iphone14电池最大容量在哪查看
  • 热门搜索
    凤凰城旅游 手机如何投屏到电视 途虎养车网怎么样 泡泡水怎么做 体癣怎么治疗 长白山旅游团 港澳旅游 如何注册微信 蚂蜂窝旅游网 阳萎早泄怎么办