如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

 时间:2026-04-24 00:30:06

1、打开快捷指令。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

2、通过下图任意一个➕创建快捷指令,然后点击添加操作。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

3、输入呼叫,并选中呼叫图标。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

4、点击联系人,选中需要添加到桌面的联系人。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

5、点击下一步,为快捷指令取名,最后点击完成。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

6、长按刚才创建的快捷指令,点击详细信息,点击添加到主屏幕。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

7、点击下图框选的部分,然后点击选取照片,为联系人设置图标。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

8、找到喜欢的图片,框选合适的尺寸,然后点击选取。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

9、点击添加。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

10、返回iPhone桌面,点击刚才设置的图标即可拨打该联系人的电话。

如何将联系人放到iPhone的桌面#经验分享官#

  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • 热门搜索
    百雀羚化妆品怎么样 游戏网名大全 暖暖视频免费观看视频大全 中国明星外国国籍大全 临沂旅游景点大全介绍 歌谱大全 小孩起名字大全免费 卡通人物画图片大全 影视大全在线观看免费观看 转述句大全