抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

 时间:2026-04-22 14:49:09

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

4、通知设置界面点击“应内内横幅提醒”后面的圆点

抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

5、“应内内横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示抖音极速版启用消息通知应内内横幅提醒成功

抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒

  • 抖音app怎么提醒商家发货
  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 如何找到抖音盒子里的待发货?
  • 怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?
  • 抖音App如何开启横幅提醒
  • 热门搜索
    生蚝怎么做好吃 鼻子不通气怎么办 伤口化脓怎么处理 斗兽棋怎么玩 快穿之男神怎么又黑化了 烂嘴角是怎么回事 急性阑尾炎是怎么引起的 烧茄子怎么做 小汽车怎么画 怎么说