怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

 时间:2026-04-21 23:49:15

1、打开设置开启蓝牙

打开手机设置,找到蓝牙一栏,点击开启蓝牙

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

2、连接蓝牙设备

点击想要进行连接的蓝牙设备

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

3、查看电量

连接成功即可查看蓝牙耳机的电量

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

1、右滑选择智能设备

打开手机,右滑进入快捷应用,找到智能设备一栏

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

2、点击开启智能设备

点击开启智能设备,页面即可显示连接的蓝牙耳机的电量

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

1、下拉页面查看电量

下拉手机页面,在信号、手机电量一栏锁定蓝牙标识,查看电量条

怎么看蓝牙耳机的电量还有多少

  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 如何查看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    富贵包怎么形成的 月经有血块怎么调理 标准体重怎么算 干猴头菇怎么吃 月经迟迟不来怎么办 鸡怎么做 我的世界红石怎么挖 脚心发热是怎么回事 脖子落枕怎么办 美国英语怎么写