怎样设置手机锁屏密码?

 时间:2026-04-22 15:24:07

1、首先,在手机上找到-设置

怎样设置手机锁屏密码?

2、选择-安全和隐私选项

怎样设置手机锁屏密码?

3、选择-锁屏密码选项

怎样设置手机锁屏密码?

4、进入新界面后,选择-设置锁屏密码

怎样设置手机锁屏密码?

5、输入6位数字组成密码

怎样设置手机锁屏密码?

6、重新输入6位数字密码,锁屏密码设置完成,下次开锁输入6位数字即可

怎样设置手机锁屏密码?

  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 手机如何设置锁屏密码?
  • 手机锁屏改成图案密码
  • 手机怎么设置图案解锁
  • 手机如何设置锁屏密码?
  • 热门搜索
    萝卜怎么做好吃 芋头怎么吃 焱怎么读 李湘为什么离婚 them怎么读 烤箱烤地瓜的做法 个人简历怎么做 wps怎么删除空白页 颈椎病怎么治最好 贲怎么读