手机如何设置锁屏密码?

 时间:2026-04-22 01:59:08

1、打开设置

在手机里找到设置模块打开。

手机如何设置锁屏密码?

2、点击密码与安全

在页面里找到密码与安全,点击进去。

手机如何设置锁屏密码?

3、点击锁屏密码

在左上角点击锁屏密码。

手机如何设置锁屏密码?

4、设置密码

在弹出的页面里,可以看见三个设置方式,可以按自己的喜好设置即可。

手机如何设置锁屏密码?

  • 如何设置手机锁屏密码
  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 锁屏密码怎么设置
  • 手机密码怎么设置
  • 怎么设置手机密码
  • 热门搜索
    简历中个人能力怎么写 宝宝睡眠不好怎么办 瑞倪维儿怎么样 水煎包的面怎么和 脂肪粒是怎么形成的 scissors怎么读 小狗拉肚子了怎么办 怎么报复一个人 木薯怎么煮才没有毒 怎么创建苹果id账号