小米手机怎么开启单手模式

 时间:2026-04-23 18:42:29

1、打开手机设置,点击下拉列表。

小米手机怎么开启单手模式

2、此时我们可以看到更多设置,点击进入。

小米手机怎么开启单手模式

3、然后选择上方的企业模式。点击进入。

小米手机怎么开启单手模式

4、然后点击开启按钮即可开启。

小米手机怎么开启单手模式

5、这样我们就打开了单手模式了。

小米手机怎么开启单手模式

1、打开手机设置,点击下拉列表。

此时我们可以看到更多设置,点击进入。

然后选择上方的企业模式。点击进入。

然后点击开启按钮即可开启。

这样我们就打开了单手模式了。


  • 小米手机如何设置自动任务?
  • 小米手机如何设置锁屏时下拉控制中心?
  • 小米下拉状态栏不见了怎么办
  • 小米手机流畅切换应用的方法
  • 小米负一屏在哪里设置
  • 热门搜索
    茶叶的保存方法 豆角茄子的家常做法 玉米粒的家常做法 河南职业技术学院怎么样 英语语法基础知识大全 吉祥物图片大全 白内障怎么治 炖排骨怎么做好吃 小名大全男孩 口苦的原因和治疗方法