QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

 时间:2026-04-24 01:46:24

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

2、在个人中心的页面中,点击左下角的设置

QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

3、进入设置的页面后,点击隐私的选项

QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

4、在隐私的页面中,点击好友动态权限设置的选项

QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

5、在好友动态设置的页面中,点击私密模式后面的开关键,开启即可

QQ中怎么设置好友评价我的动态仅共同好友可见

1、打开QQ,选择头像

2、点击设置—隐私—好友动态权限设置

3、打开私密模式的功能即可

  • 安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
  • 如何计算燃脂心率区间
  • 关于鼓励人坚持梦想的诗句
  • 生活必备:来大姨妈能吃什么水果?
  • 网易云音乐如何使下载音质默认为无损音质?
  • 热门搜索
    哪里买车最便宜 河南红色旅游景点 赛欧怎么样 淘宝怎么注册账号 儿童大便干燥怎么办 计生证明在哪里开 豆腐渣白带怎么治疗 我们这是怎么了 word文档行距怎么设置 酷狗怎么上传音乐