苹果13微信美颜功能怎么设置

 时间:2026-04-21 18:01:22

1、选择视频通话

打开聊天页面,点击加号,视频通话,再次点击视频通话。

苹果13微信美颜功能怎么设置

2、进入控制中心视频效果

右侧顶部下滑进入控制中心,选择视频效果。

苹果13微信美颜功能怎么设置

3、打开人像图标

弹出窗口,将人像图标开启就可以进行美颜功能了。

苹果13微信美颜功能怎么设置

  • 苹果13微信美颜功能怎么设置
  • iphone13是如何设置微信视频美颜的?
  • 苹果13微信视频有美颜吗
  • 苹果手机13微信视频怎么开美颜
  • iPhone13promax手机微信美颜如何弄
  • 热门搜索
    android是什么文件夹 stupid什么意思 金钻的养殖方法和注意事项 质量的定义是什么 遥不可及是什么意思 歌吟的近义词是什么 钱学森是什么家 安利是什么梗 维生素k缺乏症 1989年出生是什么命