iPhone13nfc功能怎么开启

 时间:2026-05-10 15:09:15

1、首先我们需要先打开苹果13手机的设置进入

iPhone13nfc功能怎么开启

2、进入设置之后,我们需要先点击“通用”进入

iPhone13nfc功能怎么开启

3、进入通用界面,我们先点击“NFC”进入

iPhone13nfc功能怎么开启

4、我们可以看到,灰色按钮是关闭的,点击“NFC”后面的灰色按钮

iPhone13nfc功能怎么开启

5、变为绿色按钮,这样即为开启了NFC功能了

iPhone13nfc功能怎么开启

  • 苹果13的NFC开关在哪里
  • 苹果手机怎么添加门禁卡
  • 苹果13nfc功能怎么用做门禁卡
  • 苹果12门禁卡nfc功能怎么用
  • iPhone钱包卡片怎么添加
  • 热门搜索
    别来无恙是什么意思 阿卡丽怎么连招 过敏性鼻炎如何治疗 如何写散文 关于生活的句子 如何科学坐月子 阿黛尔的生活 安心地板怎么样 如何增加雌性激素 如何提高语言表达能力