苹果手机怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-22 18:22:48

1、首先打开苹果手机“快捷指令”。

苹果手机怎么添加门禁卡

2、点击页面下方中间“自动化”。

苹果手机怎么添加门禁卡

3、然后点击“创建个人自动化”。

苹果手机怎么添加门禁卡

4、找到"NFC“点击进入。

苹果手机怎么添加门禁卡

5、最后点击”NFC标签“扫描即可。

苹果手机怎么添加门禁卡

1、首先打开苹果手机“快捷指令”。

2、点击页面下方中间“自动化”。

3、然后点击“创建个人自动化”。

4、找到"NFC“点击进入。

5、最后点击”NFC标签“扫描即可。

  • 如何开启iPhone13的NFC
  • 苹果手机如何打开NFC功能
  • iOS14怎么开启NFC
  • 苹果12怎么设置nfc功能
  • iPhone如何开启NFC功能
  • 热门搜索
    干涩没水怎么解决 畏寒怕冷是怎么回事 时控开关怎么调 考研调剂是怎么调剂的 微信怎么加人 披萨怎么做好吃 银屑病怎么治 大众cc怎么样 易胖体质怎么减肥 鼻子毛孔大怎么办