企业微信怎么使用直播

 时间:2026-04-29 06:29:50

1、进入企业微信,点击底部【工作台】选项。

企业微信怎么使用直播

2、接下来,找到【直播】功能并点击。

企业微信怎么使用直播

3、在直播界面,点击【创建直播】选项。

企业微信怎么使用直播

4、之后给直播间命名,点击【开始直播】。

企业微信怎么使用直播

5、这样可进入到直播界面,还可分享给好友。

企业微信怎么使用直播

6、要结束直播点击右上角关闭,再点击【结束】。

企业微信怎么使用直播

1、1.进入企业微信,点击底部【工作台】选项。

2.接下来,找到【直播】功能并点击。

3.在直播界面,点击【创建直播】选项。

4.之后给直播间命名,点击【开始直播】。

5.这样可进入到直播界面,还可分享给好友。

6.要结束直播点击右上角关闭,再点击【结束】。

  • 校花的贴身高手装备攻略
  • 透明饺子皮的做法
  • 肉苁蓉鲜干片怎么食用?
  • 龙虾要不要剪须
  • 酱香饼的做法
  • 热门搜索
    乘号怎么输入 女儿国在哪里 毛利润怎么算 如何戒赌 如何挑选橙子 西安职业技术学院怎么样 怎么对文件夹加密 怎么求函数定义域 如何去头皮屑 路由器怎么插线