小米手机怎么设置锁屏画报?

 时间:2026-04-22 18:19:05

1、打开设置。

小米手机怎么设置锁屏画报?

2、进入设置界面后,找到息屏与锁屏。

小米手机怎么设置锁屏画报?

3、在息屏与锁屏界面,下滑找到锁屏画报。

小米手机怎么设置锁屏画报?

4、进入锁屏画报后点击开启画报后面的小滑块。

小米手机怎么设置锁屏画报?

5、就开启锁屏画报了。

小米手机怎么设置锁屏画报?

1、1、打开设置。

2、进入设置界面后,找到息屏与锁屏。

3、在息屏与锁屏界面,下滑找到锁屏画报。

4、进入锁屏画报后点击开启画报后面的小滑块。

5、就开启锁屏画报了。

  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 怎样设置小米手机的“熄灭屏幕”快捷键
  • miui13一键锁屏
  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 红米手机如何设置控制中心样式?
  • 热门搜索
    脸不对称怎么矫正 短发发型 崎岖的近义词 胖女孩发型 英雄联盟崩溃怎么解决 怎么看内存 万博app怎么下载 品味的近义词 怎么释放c盘空间 宝宝感冒流鼻涕