抖音App怎样关闭横幅提醒?

 时间:2026-04-25 11:05:31

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音App怎样关闭横幅提醒?

2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】选项进入,如图所示。

抖音App怎样关闭横幅提醒?

3、第三步:在通知设置页面,关闭【应用内横幅提醒】选项即可,如图所示。

抖音App怎样关闭横幅提醒?

  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音在哪里进入设置?
  • 抖音app如何设置应用内横幅提醒
  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    拉出血是怎么回事 怎么样去痘痘 红烧香菇 梨形身材怎么减肥 北疆旅游攻略 性伴侣怎么找 口袋妖怪漆黑的魅影攻略 红烧肉的做法 最正宗的做法 西昌旅游攻略 龙脊梯田攻略