抖音怎么关闭应用内横幅提醒

 时间:2026-04-25 11:05:43

1、  第一步:点击设置

  在抖音侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

2、  第二步:点开通知设置

  进入设置界面,点开【通知设置】选项。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

3、  第三步:关闭应用内横幅提醒

  在通知设置界面,选择关闭【应用内横幅提醒】功能即可。

抖音怎么关闭应用内横幅提醒

  • 抖音在哪里关闭应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 抖音App怎样关闭横幅提醒?
  • 抖音极速版私信横幅提示如何关闭
  • 抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    新年用英语怎么说 土豆怎么保存不发绿不长牙 法令纹怎么办 愈怎么读 bootmgr is missing怎么解决 怎么消灭蟑螂 iphone密码忘了怎么办 芦荟怎么吃 微博怎么发 肾结石是怎么形成的