华为手机怎么开启幕自动旋转

 时间:2026-05-04 23:05:57

1、  第一步:打开显示图标

  进入华为手机设置界面,打开【显示】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启幕自动旋转

2、  第二步:选择定位服务

  在显示设置界面,选择【更多显示设置】选项。

华为手机怎么开启幕自动旋转

3、  第三步:点击自动旋转

  在更多显示设置界面,点击开启【自动旋转】即可。

华为手机怎么开启幕自动旋转

  • 华为手机屏幕旋转怎么设置
  • 华为手机横屏怎么设置
  • 华为手机屏幕旋转怎么设置
  • 华为手机自动旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机自动旋转屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    狐臭怎么治疗 手心发热是怎么回事 怎么注册谷歌账号 吁怎么组词 狗狗拉肚子了怎么办 羊肉怎么去膻味 焦虑怎么办 鼻子大怎么办 怎么创建微信群 油饼怎么做