华为手机屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-04-25 00:59:21

1、下拉屏幕调出悬浮窗

打开华为的主屏幕,将屏幕右上方【向下拉】,调出手机的【悬浮窗】。

华为手机屏幕旋转怎么设置

2、点击编辑图标

进入控制中心页面后,点击页面右上方的【编辑】图标。

华为手机屏幕旋转怎么设置

3、点击编辑快捷开关

在弹出来的窗口中,选择【编辑快捷开关】选项并点击。

华为手机屏幕旋转怎么设置

4、添加自动旋转点击完成

在快捷组件里面找到自动旋转功能,向上拖动,点击窗口中的【完成】按钮。

华为手机屏幕旋转怎么设置

5、打开自动旋转功能

在快捷组件里面,找到添加的【自动旋转】功能并打开,自动旋转的按钮呈现蓝色,就成功设置屏幕旋转了。

华为手机屏幕旋转怎么设置

  • 华为手机旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机横屏竖屏怎么调整
  • 华为手机自动旋转屏幕怎么设置
  • 华为手机如何设置自动旋转屏幕
  • 华为手机屏幕上下颠倒
  • 热门搜索
    黄豆芽的做法 胖头鱼的做法 三叉神经痛怎么治疗 老鳖的做法 胥字怎么读 水鱼汤的做法 豆腐汤的做法大全 老鸭煲的做法 春饼怎么做又软又好吃 红烧鲍鱼的做法