微信怎么改个新状态

 时间:2026-04-22 23:39:44

1、打开微信,进入到主页面之后,点击【我】。

微信怎么改个新状态

2、进入到我的页面之后,点击【红色方框】里的区域。

微信怎么改个新状态

3、页面下部会出现一个弹框,点击【设个新状态】。

微信怎么改个新状态

4、进入到设个状态页面,点击选择一个新的状态。

微信怎么改个新状态

5、进入到编辑状态页面,点击【就这样】按钮即可。

微信怎么改个新状态

  • 微信怎么设置新的状态
  • 微信怎么设置新状态
  • 微信怎样设置状态
  • 微信状态怎么设置
  • 手机微信如何添加状态?
  • 热门搜索
    word怎么查字数 末影龙怎么打 邮费怎么算 怎么抠图换背景 拳皇97大蛇怎么调 私生子怎么上户口 问道娃娃怎么升级 子宫小怎么办 论文创新点怎么写 炉甘石治湿疹怎么样