手机微信如何添加状态?

 时间:2026-05-01 20:11:58

1、打开我

进入微信中,点击右下角的我进入。

手机微信如何添加状态?

2、点击状态

进入我后,点击头像右侧下方的+状态打开。

手机微信如何添加状态?

3、选择状态

打开状态后,即可看到许多不同的状态,选择我们需要的即可。

手机微信如何添加状态?

4、设置状态

选择状态后,可以添加我们需要的图片或文字,然后确定,就会展示我们的状态了。

手机微信如何添加状态?

手机微信如何添加状态?

  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态如何设置?
  • 微信状态怎么设置?
  • 微信怎样设置状态
  • 微信状态怎么设置
  • 热门搜索
    跳蚤咬了怎么办 西湖简介 墙壁纸图片大全 陈一发怎么了 花框图片大全 鸡油怎么吃 感冒头疼怎么办最快最有效 好词语大全 电脑没声音了怎么解决 重庆简介