股票雷达怎么开启打赏消息通知

 时间:2026-04-25 18:03:56

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达怎么开启打赏消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达怎么开启打赏消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达怎么开启打赏消息通知

4、推送消息设置界面点击“打赏”后面的圆点

股票雷达怎么开启打赏消息通知

5、“打赏”后面的圆点变为绿色即表示股票雷达开启打赏消息通知成功

股票雷达怎么开启打赏消息通知

  • 股票雷达怎么关闭评论消息通知
  • 股票雷达怎么开启赞消息通知
  • 怎么开启股票雷达我的问答消息通知
  • 怎么关闭股票雷达@我的消息通知
  • 股票雷达怎么关闭打赏消息通知
  • 热门搜索
    葱油拌面怎么做 肝火旺盛怎么调理 羊肉面片的做法 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 排骨米饭的做法大全 鬯怎么读 鲫鱼怎么做好吃 面食小吃做法大全 囊肿是怎么形成的 豆腐怎么做好吃又简单