看点如何停用接收个性化推送

 时间:2026-04-24 11:21:25

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

看点如何停用接收个性化推送

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

看点如何停用接收个性化推送

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

看点如何停用接收个性化推送

4、通知设置界面点击”接收个性化推送“后面的圆点

看点如何停用接收个性化推送

5、”接收个性化推送“后面的圆点变为灰色即表示看点停用接收个性化推送成功

看点如何停用接收个性化推送

  • 如何关闭看点接收个性化推送
  • 看点如何关闭接收个性化推送
  • 如何停用看点通知栏推送提醒
  • 巴士管家如何停用个性化推荐设置
  • 如何停用红板报个性化推送
  • 热门搜索
    胃热口臭的治疗方法 火腿肠怎么做好吃 最好的避孕方法 面瘫的自我治疗方法 拔丝地瓜的家常做法 记忆的方法 嘴唇干燥怎么办 肉粽子的肉怎么腌制好吃 经典诗词大全 怎么调电脑分辨率