西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

 时间:2026-04-26 13:17:08

1、展开内容管理列表

在应用首页中展开内容管理的列表。

西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

2、打开三个点详情

打开目标视频的图标后方三个点的详情。

西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

3、启用分享功能

启用下方分享的功能。

西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

4、选择QQ方式

选择QQ的方式。

西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

5、发送给QQ好友即可

选择目标QQ好友的图标,即可分享我的视频给QQ好友。

西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友

  • 使用剪映如何添加视频进行创作
  • 剪映怎么收藏视频特效
  • 剪映怎么倒放
  • 怎么在剪映中参与视频投稿活动
  • 剪映电脑版如何设置美食滤镜
  • 热门搜索
    password是什么意思 惊弓之鸟的意思 什么是黑木耳 美联储加息是什么意思 元日古诗的意思翻译 考研分数线什么时候出 什么笔记本性价比高 gdi是什么意思 饱胀的意思 拉杆箱什么材质好