金十期货如何停用接收消息通知

 时间:2026-04-22 16:23:14

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

金十期货如何停用接收消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何停用接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何停用接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

金十期货如何停用接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示金十期货停用接收消息通知成功

金十期货如何停用接收消息通知

  • 如何停用金十期货赞消息通知
  • 金十期货如何启用系统通知
  • 金十期货如何停用评论消息通知
  • 如何停用金十期货静音推送
  • 如何停用金十数据系统通知
  • 热门搜索
    知柏地黄丸有什么功效与作用 word里面怎么打分数 古代悠闲生活 神武天兵怎么加点 6月份是什么星座 小产后如何调理 七夕是什么节日 吉德洗衣机怎么样 如何去掉黄褐斑 宅急送怎么样