如何清理支付宝产生的垃圾

 时间:2026-04-28 01:05:58

1、首先需要在手机的主页点击打开【支付宝】软件。

如何清理支付宝产生的垃圾

2、打开登录支付宝之后,点击右下角【我的】。

如何清理支付宝产生的垃圾

3、进入到【个人主页】,然后点击右上角的【设置】。

如何清理支付宝产生的垃圾

4、在【设置】的页面,单击下方的【通用】。

如何清理支付宝产生的垃圾

5、在【通用】页面,点击【存储空间管理】。

如何清理支付宝产生的垃圾

6、然后点击【清理支付宝缓存】,等待一会,就清理完成了。

如何清理支付宝产生的垃圾

  • 个税怎么取消预约
  • 在搜狗输入法中实现在线翻译
  • 一笔画普通模式第36、37、38关攻略
  • 同学聚会策划方案,同学聚会活动方案
  • 雷克萨斯gx400如何
  • 热门搜索
    qq空间怎么发视频 自拍杆怎么连接手机 孕妇高血压怎么办 湖北大学怎么样 苹果id怎么解锁 老打饱嗝是怎么回事 京东卡怎么用 qq怎么群发信息 前列腺炎是怎么引起的 房产遗嘱怎么写