iphone如何看txt小说

 时间:2026-04-21 19:06:31

1、首先需要在iPhone上安装看小说的app。txt格式的小说来源可以在网上下载。

iphone如何看txt小说

2、各类网盘、论坛都可以下载小说,通过qq直接传送到手机,下载后直接打开。

iphone如何看txt小说

3、点击右上角的三个点图标,选择“用其他应用打开”,在应用中选择放置的小说app应用里即可。

iphone如何看txt小说

4、点击之后就进入到小说app页面,可以看到下载的txt小说已在书架中,点进去就可以阅读了。

iphone如何看txt小说

5、总结1如下。

iphone如何看txt小说

6、总结2如下。

iphone如何看txt小说

  • iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说
  • TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件
  • 苹果自带图书如何导入书籍
  • iPhone苹果怎么看txt小说/看TXT格式的电子书
  • 苹果手机如何阅读本地小说?
  • 热门搜索
    考不上高中怎么办 阳气不足怎么调理 华硕主板怎么设置u盘启动 ps卸载不了怎么办 飞机驾驶证怎么考 裤子掉色怎么办 促黄体生成素高怎么办 宝宝起湿疹怎么办 可乐鸡翅怎么烧最好吃 一直咳嗽有痰怎么办