iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

 时间:2026-05-01 06:13:45

1、我们打开苹果手机,然后点击打开桌面上的app store,如图所示

iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

2、下载什么看书软件好呢?个人比较习惯使用iReader,我们在搜索中输入ireader然后点击打开,如图所示

iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

3、出现的第一项就是掌阅iReader了,我们点击将其下载到我们的苹果手机上

iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

4、下载完成后,我们找到我们苹果手机本地的txt文件,如图所示,然后点击在掌阅中打开

iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

5、打开后的界面如图所示,就可以在手机上愉快的看小说了

iPhone怎么打开txt格式文件_iphone怎么看小说

  • iphone如何看txt小说
  • iphone自带阅读器打开txt?
  • iPhone苹果怎么看txt小说/看TXT格式的电子书
  • 在苹果手机上阅读txt书
  • iphone如何看txt小说/如何看TXT格式的电子书
  • 热门搜索
    心慌怎么办 苹果测距仪怎么用 电脑微信怎么加好友 吃撑了怎么快速消化 卸妆油怎么用 胃胀痛是怎么回事 白带多怎么办 怎么养兔子 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 怎么设置默认浏览器