安卓版扇贝阅读如何更新我的阅读档案?

 时间:2026-04-30 11:59:12

1、打开个人中心

打开安卓版扇贝阅读,点击我的。

安卓版扇贝阅读如何更新我的阅读档案?

2、打开阅读档案页面

打开安卓版扇贝阅读的个人中心,点击阅读档案。

安卓版扇贝阅读如何更新我的阅读档案?

3、更新我的阅读档案

打开安卓版扇贝阅读的阅读档案页面,点击更新我的阅读档案按钮即可。

安卓版扇贝阅读如何更新我的阅读档案?

  • 安卓版扇贝阅读如何查看预设头像?
  • 安卓版扇贝阅读如何查看笔记?
  • 安卓版扇贝阅读如何查看待付款订单?
  • 安卓版扇贝阅读如何邀请好友做同桌?
  • 安卓版扇贝阅读如何查看短文进度?
  • 热门搜索
    明矾的作用 奥美拉唑治什么胃病 五音不全是什么意思 面料知识大全 洋务运动的作用 黄瓜籽粉的功效与作用 治疗类风湿有什么好办法 奶瓶什么材质好 翡翠知识 股票知识大全