如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

 时间:2026-04-21 18:52:04

1、首先打开微信,点击右下角“我的”,选择设置,选择新消息提醒,打开接受新消息通知。

如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

2、然后打开设置,选择应用和通知,点击通知管理,找到并点击微信,打开允许通知。

如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

3、返回设置主页面,进入无线和网络页面,点击WLAN,点击界面下方配置选项,选择始终在休眠状态下保持WLAN连接。

如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

4、返回WLAN界面,点击移动网络,向下滑,点击高级,最后打开始终连接数据业务即可。

如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

5、总结如下。

如何使华为手机锁屏时依然接收微信消息?

  • 华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒
  • 华为手机锁屏后怎么显示微信消息通知
  • 华为手机锁屏后微信来信息不显示
  • 华为锁屏不显示微信消息怎么办
  • 华为如何锁屏不弹出微信视频
  • 热门搜索
    chloe是什么牌子 放屁多是什么病的征兆 什么是非法集资 rh阳性是什么意思 大溪水命是什么意思 过午不食是什么意思 办暂住证需要什么材料 免职是什么意思 什么是绩效工资 什么东西养胃