华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

 时间:2026-04-22 09:38:07

1、点击通知

打开手机在手机的设置页面点击通知。

华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

2、点击输入框

点击写有搜索应用的输入框。

华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

3、输入微信

输入微信再点击下方弹出的微信菜单。

华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

4、点击通知

点击新消息通知。

华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

5、勾选锁屏通知

勾选锁屏通知开启微信锁屏通知信息的功能。

华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒

  • 华为手机锁屏后微信来信息不显示
  • 华为手机锁屏后接收不到微信消息提醒怎么办
  • 华为手机锁屏后怎么显示微信消息通知
  • 华为手机锁屏时无法接收微信消息怎么办
  • 华为手机微信不提示消息如何设置
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么说 猪八戒网怎么赚钱 脸上长痘痘该怎么办 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 微信怎么加人 多肉植物怎么种 社会实践经历怎么写 对不起韩语怎么说 老鼠怎么消灭 福施福怎么样