微信二维码收款后怎样查看收款记录?

 时间:2026-04-22 01:12:43

1、手机开机,打开微信。点击右上角的“+”号,弹出收付款二维码界面。

微信二维码收款后怎样查看收款记录?

2、点击二维码收款码后弹出界面,接着点击收款二维码左下角的【收款小账本】。

微信二维码收款后怎样查看收款记录?

3、单击【收款记录】即可查看。

微信二维码收款后怎样查看收款记录?

4、微信二维码收款后查看收款记录的方法与步骤全部完成,记得点赞收藏哟!


  • 微信如何查询二维码收款账单记录呢?
  • 如何查看微信二维码收款的收款记录
  • 微信个人二维码收款的收款记录如何查看
  • 怎么查询微信二维码付款记录
  • 微信如何查看二维码收付款记录
  • 热门搜索
    穿衣搭配网 钱学森的简介 吃什么早餐可以减肥 洛阳旅游攻略 雅加达购物攻略 白云山旅游攻略 美康粉黛怎么样 温碧泉的护肤品怎么样 均衡器怎么调重低音 重庆武隆旅游攻略