微信个人二维码收款的收款记录如何查看

 时间:2026-04-21 16:35:41

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

微信个人二维码收款的收款记录如何查看

2、展开微信服务页面,点击“收付款”。


微信个人二维码收款的收款记录如何查看

3、展开收付款页面,点击下方的二维码收款。

微信个人二维码收款的收款记录如何查看

4、展开微信个人收款二维码,点击“收款小账本”。

微信个人二维码收款的收款记录如何查看

5、在展开的页面中点击“收款记录“,即可查看微信个人二维码收款的收款记录

微信个人二维码收款的收款记录如何查看

  • 如何查看微信二维码收款的收款记录
  • 怎么查询微信二维码付款记录
  • 微信收款查询一个人的付款记录
  • 微信如何查询二维码收款账单记录呢?
  • 微信如何查看二维码收付款记录
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 怎么才能消除黑眼圈 张家界景区门票 宜兴竹海风景区 甘南旅游地图 怎么拍照好看又上镜 妮维雅怎么样 2048攻略 孕妇可以吃百香果 凉拌豆芽