如何停用即陌声优审核消息通知

 时间:2026-04-22 18:17:30

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用即陌声优审核消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用即陌声优审核消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何停用即陌声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击”声优审核“后面的圆点

如何停用即陌声优审核消息通知

5、”声优审核“后面的圆点变为灰色即表示停用即陌声优审核消息通知成功

如何停用即陌声优审核消息通知

  • 约友如何关闭声优审核消息通知
  • 如何开启即陌声优审核消息通知
  • 如何停用约友声优审核消息通知
  • 约友如何开启声优审核消息通知
  • 即陌如何关闭声优审核消息通知
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点 挂烫机怎么选 广汽丰田怎么样 店宝宝软件怎么样 江苏旅游景点大全介绍 住房公积金交多久可以贷款买房 养老保险可以补交吗 茶饼怎么弄开 防城港旅游景点大全 桂林旅游网