QQ浏览器如何关闭私信消息通知

 时间:2026-05-03 14:34:46

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何关闭私信消息通知

4、消息通知设置界面点击”私信“后面的圆点

QQ浏览器如何关闭私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭私信消息通知成功

QQ浏览器如何关闭私信消息通知

  • QQ浏览器怎么打开推送私信消息
  • 手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能
  • 如何查看QQ浏览器的私信?
  • 手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?
  • QQ浏览器怎么开启私信通知
  • 热门搜索
    出血热是什么病 seal是什么意思 ocean是什么意思 罗汉松的养殖方法 丙酮是什么 style什么意思 苟延残喘是什么意思 精彩的运动会 千什么万什么成语 approach是什么意思