手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能

 时间:2026-04-28 04:48:12

1、点击QQ浏览器软件图标,进入首页后点击底部右边的“我的”按钮,如图

手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能

2、在进入的页面中,点击页面顶部的“设置”按钮,如图

手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能

3、在设置页面中,点击消息通知按钮,如图

手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能

4、在消息通知页面,点击页面中的”私信消息“功能的关闭按钮即可,如图

手机QQ浏览器软件中如何关闭私信消息功能

  • 手机QQ怎么在个人资料卡页展示形象
  • 手机QQ临时会话功能如何关闭
  • qq小世界作品怎么设置隐私
  • qq怎么抽2022虎年关键词
  • qq资料如何设置只让自己看见
  • 热门搜索
    怎么样才能赚钱 猕猴桃怎么吃才正确 夏天怎么减肥 卤牛肉怎么做好吃 谢谢韩语怎么说 怎么缩小鼻孔 分区助手怎么用 怎么叠心 科幻小说怎么写 珍珠疹怎么治疗