华为p30怎么开启悬浮导航

 时间:2026-04-22 07:44:27

1、首先解锁手机后在桌面找到设置点击进入。

华为p30怎么开启悬浮导航

2、弹出的菜单栏中翻到最下面找到系统和更新。

华为p30怎么开启悬浮导航

3、点击进入系统和更新。

华为p30怎么开启悬浮导航

4、第一个选项就是系统导航方式点击进入。

华为p30怎么开启悬浮导航

5、有三个选项我们选择第三个悬浮导航。

华为p30怎么开启悬浮导航

6、点击小按钮选择开启即可。

华为p30怎么开启悬浮导航

7、屏幕中出现了小圆圈,可以随意拖动位置点一下就可以返回。

华为p30怎么开启悬浮导航

  • 华为安全检测怎么关闭
  • 华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机hmscore老是更新什么关
  • 华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
  • 热门搜索
    滁州学院怎么样 青岛旅游景点 上海旅游必去景点 长了青春痘怎么办 小孩受凉呕吐怎么办 10的9次方怎么打 孕妇可以吃鸡精吗 天猫魔盒怎么装软件 中国旅游胜地 江郎山旅游攻略