华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

 时间:2026-04-26 00:55:39

1、在主界面找到【设置】。

华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

2、在【设置】功能界面找到【显示】。

华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

3、点击【更多显示设置】进行设置。

华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

4、打开【应用全屏显示】设置。

华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

5、根据用户自身的需求针对不同的程序软件【开启】或者【关闭】全面屏显示效果。

华为mate20手机如何开启关闭软件全面屏显示

  • 华为mate20怎么设置应用全屏显示?
  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为P30手机怎样设置应用全屏显示功能
  • 华为手机横屏竖屏在哪里设置开启和关闭?
  • 热门搜索
    卖萌是什么意思 为什么最迷人的最危险是什么歌 pm什么意思 什么意思英文 耽美是什么意思 ct是什么 350分理科能上什么好大学 电信查话费打什么号码 三个小念什么 什么的头发