易车如何打开刷新音效功能?

 时间:2026-04-24 10:45:50

1、首先我们在手机上打开易车软件,进入到主界面。

易车如何打开刷新音效功能?

2、进入到主界面之后,我们找到右下角未登录菜单,点击并进入。

易车如何打开刷新音效功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

易车如何打开刷新音效功能?

4、进入之后,我们找到音效设置菜单,点击并进入。

易车如何打开刷新音效功能?

5、进入之后,我们可以看到刷新音效功能未打开。

易车如何打开刷新音效功能?

6、这里我们将刷新音效功能打开,这样就设置完成了。

易车如何打开刷新音效功能?

  • 易车APP如何绑定微信
  • 易车怎么更换图标
  • 易车APP如何关闭个性化推荐
  • 易车APP如何关闭刷新音效
  • 易车怎么关闭刷新音效
  • 热门搜索
    可乐鸡翅的做法大全 寅怎么读 杨桃怎么吃 为什么会感冒 富贵竹叶子发黄怎么救 宋江为什么要招安 烹怎么读 微信怎么发起接龙 读书心得怎么写 甲状腺炎怎么治疗