怎么打开发现精彩消息通知?

 时间:2026-05-03 17:48:35

1、点击设置图标。

首先,打开发现精彩软件,点击界面右上角的设置图标。

怎么打开发现精彩消息通知?

2、点击“权限设置”。

接着,找到并点击“权限设置”。

怎么打开发现精彩消息通知?

3、点击开关按钮。

然后,点击界面中“消息通知权限”后面的开关按钮即可。

怎么打开发现精彩消息通知?

  • 发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#
  • 华为畅享50杂志锁屏设置方法
  • 华为手表微信不显示新内容怎么设置
  • 华为mate50pro悬浮导航怎么打开?
  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 热门搜索
    落枕怎么办简单快速的有效方法 华帝抽油烟机怎么样 开车打电话怎么处罚 雅培亲护奶粉怎么样 qq怎么升级 数学不好怎么办 脂肪肝怎么办 咬肌大怎么办 怎么屏蔽短信 咸鸭腿怎么做好吃